Второе тайное оружие Порошенко

Публикация первой части стихотворения была не просто не замечена читателем – она им была игнорирована. Общество или глухо, или глупо в своей вере в неуязвимости – девяностые годы не добавило ему опыта. Оно до сих пор слушает песню о зайцах. И никому не истребить оптимизм Семён Семёныча Горбункова. С одной стороны это радует, печалит другое: технология применения ядовитых конфет, отработанные в Австралии вызывают зевоту. Знание реальной угрозы позволяет мне сообщить о ней обществу. И пусть оно молчит – возможно, я так и не дождусь ни одной рецензии, а мой сайт будет заблокирован. Неважно, как гражданин, я честно скажу о дырах в нашей обороне, её гибельных просчётах и беспечной глупости.
     Никто никогда не поверит моему заявлению, что мы на десятилетия отстали от Украины. Будет только смех – в чём же? Мой ответ: в духовности!
     Какая духовность, скажут мне, когда в православии Незалежной раздрай и боевые действия! Ха – ха!
      А известно ли Вам, что сказания о мифическом острове Буяне, Руяне или Рюгене откопал не известный российский сатирик Михаил Задорнов, а украинские исследователи истории. И тут же приватизировали их вместе с гербом первого известного историкам основателя Руси – Рюрика. Это повторение истории приватизации символа наших славянских предков - ариев. Теперь этот славянский символ презираем. Скоро так же будет презираем символ древней Руси. Наш снобизм и глупость вызывают смех во VSEM мире, поскольку вслед за любящими нашу Родину правителями мы приглашаем Учителей – иностранцев, ненавидящих её и превозносящих свою Родину. Нет Ломоносова, чтобы сломать нос унизителям роли России в мировой истории.
      Именно украинцы первыми исследовали древнейшие сведения о славянах – славянские Веды. Книги русского автора Владимира Асова не признаны, поскольку российская официальная наука считает эти первоисточники подделкой. Как, впрочем,  и всю легендарную мифическую историю Руси. «Какие  Ваши доказателства?» - вопрошают историки.
     Да, мы мелкие, ибо не любим и не знаем свою историю, в отличие от Украины. И спохватываемся только тогда, когда у нас выхватывают наше знамя и мы - нищие, без идей и духовности пытаемся отобрать его обратно. Уже поздно, ДА И ЗАЧЕМ? Ведь российская наука ещё во времена образования Российской Академии Наук – в самом начале – доказала скандинавское происхождение славян. И до сих пор это основа русской истории.
     Ах, украинцы доказали обратное?! – «Ха – ха! А доказателства?!», «Это ненаучно!!!»…
Вот мы и попали! Любовь и патриотизм ненаучны. Кроме того, любить свою Родину - означает знать её историю, географию, литературу и прочее. Мы проиграли эту битву духовности. И Украина пожинает плоды своих побед. Все наиболее интересные течения духовной мысли – Ошо, Блаватская, Кастанеда, Марез включая российских философов были изданы  в Киеве в издательстве «София», приватизировавшем все подобные издания на русском языке. Попытки создать в России нечто подобное жестко подавлялись ученым сообществом, властью или кем – то другим  очень могущественным. К примеру, я был восхищён первым изданием книг философа и нагваля Теуна Мареза московским издательством. Автор лично указал на  грубейшие недостатки, допущенные киевским изданием, показал свою тонкую связь с народом, «кочевавшим на просторах великой Тартарии» и потомками которых он считал русских. «Этот народ отказался от копья судьбы и взял только меч силы. Основным оружием их были короткие мечи." Наши предки - скифы, со своими мечами - акинаками кометой прошли по нашей земле, оставив курганы, да звенящую память в крови: «Да, скифы мы!» И снова это ненаучно- будут возражать мне.
    Теун Марез на примере  украинского и русского переводов показал восхитительную работу российского переводчика, полное понимание материала. При переводе английского слова transformazion  указаны три фазы раскрытия этого понятия: преобразование, превращение и преображение. Моя попытка отыскать этот алмаз мудрости в первоначальном виде снова ничего не дала. Я прошу читателей, имеющих информацию именно об этом варианте перевода позвонить мне лично на номер 89502095671, буду безмерно благодарен!       
     Восхищает результат работы издательств «Бхактивенданта Бук Траст». Книги этого издательства есть в каждой третьей семье. В каждой третьей  семье  лежит Библия от секты «Свидетели Иеговы». И если Вам необходимо познать просветление, но Вы ещё не воцерковлены – читайте книги издательства «София». Все права на литературу подобного толка на русском языке принадлежат ему.
     Как трудно быть большой громадой,
Как тяжко в вечности лежать,
Бороться с мелким супостатом –
Блоху громаде не поймать.
     Но то российская громада,
И мы, увы, обречены:
Мы точно знаем, что нам надо –
Опять подтягивать штаны!
     Мальчиш воюет с супостатом
И помощь ох как далека.
Горят опять поля и хаты,
От горя мокрая щека.
     Непобедимый дух народа!
Но жив ещё Мальчиш – Плохиш,
Друг буржуинского народа,
Умнейший парень, хоть и шиш!
    Он посчитал свои доходы,
И курс российского рубля.
Продать бы Родину, но сходу,
И всё мешает курс Кремля
      Наступит, может быть, победа,
Но гибнет верный Кибальчиш,
Он сохранил отцов заветы,
А мы считаем свой барыш!
     Мы стали глупою армадой,
И царь как будто бы Филипп,
И англичанам снова надо,
Чтоб он с «Армадою» погиб!
     И громадяне знают точно:
Россия – глиняный колосс,
Оставит только бы колонку,
Заправить снова бензовоз.
     Пусть бьётся в кровь упрямый ватник
И пусть в запасе паровоз  -
Загонят умные обратно
И пустят снова под откос!    
PS:  Просьба читателям найти информацию о «Непобедимой армаде», и Мальчише-Кибальчише


Рецензии