Огонь

О, Солнца кусочек дарован богами,
Весталкой хранимый, заслужен трудами.
То яркий, огромный, бушующий, страшный,
То скромный и строгий, уютный, домашний.
То страстью пылающий в душах и судьбах,
То всё убивающий, слепо, без судей.
Дарующий жизнь, сохранивший во благо,
Теплом одаряющий, спасший от мрака.
Наполнен любовью, горящий в камине,
Огонь с человеком издревле - поныне.


Рецензии
Вы что,думаете будто никто не понимает, как Билан и Губин?

..однако..

Аль Фернис   16.12.2018 01:33     Заявить о нарушении
Пока, что я не поняла Вашу мысль. О чём вопрос? При чём эти двое, что певцами зовутся?
Поясню - написано на блице, тема которого огонь.

Наталия Валентиновна Филиппова   16.12.2018 02:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →