бывало...

Мы бывали другими.
Я другою была.
Сладкозвучное имя
мне дарила зима.
Так и звал меня – сладость
оставлял на губах.
Долгожданная слабость.
Жгучим шёпотом: «Ах...»
Дынной выгнутой скибкой
восходила луна.
Растворялась улыбка
мёдом в млечности сна.
Да, бывало...
бывало –
не вернуть.
Не забыть.

Как душа не устала
доверять и любить...



Снежинки вдохновения:

"Другая зима"
Полина Орынянская

http://www.stihi.ru/2018/12/15/5183


Рецензии
Нежно... Страстно... Прекрасно...

Таня Станчиц   16.12.2018 07:43     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, солнечный заяц!

Мария Бровкина-Косякова   16.12.2018 15:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →