Когда я уйду...

***
Когда я уйду, останется только тьма,
Смятение, боль, листов белоснежных пачка,
Останется май, и зелёная эта листва,
И кто-то незримый, желающий тихо удачи.

Когда я уйду, останется только дым
И бледный от страха случайный прохожий.
Ещё - чемодан второсортных рифм,
Написанных кем-то, совсем на меня непохожим.

Останется ворох несказанных слов,
Незаконченных битв, не случившихся встреч,
Не сделанных вовремя смелых шагов,
Неудачных попыток себя сберечь.

Останется ветра пронзительный свист,
Дождливое лето в оконном проёме,
И этот последний, исписанный лист,
И в зеркалах - отражение горя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →