Путин- на пути ликвидации социального государства

Путин откровенно идёт по пути ликвидации социального государства

13 декабря я опубликовал свою статью « Откровение Путина многого стоит!». Написал эту статью, как говорится,   «по горячим следам»  - по чрезвычайно значимому для всех россиян высказыванию Президента Путина на «Всероссийском открытом уроке»  «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. 
Да уж! Путин дал потрясающий «открытый урок» не столько участникам форума, а прежде всего — всем гражданам России, публично  заявив, что  «Не надо ждать поддержки государства, нужно ей, конечно, пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет». А затем Путин напомнил всем россиянам   две строчки из большевистского гимна Интернационала: ««Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет – ни бог, ни царь и ни герой». При этом, он, то ли «споткнулся, то ли умышленно «не допел» куплет из большевистского гимна Интернационала. Напомню всем этот «куплет» :
 Никто не даст нам избавленья:
Ни бог , ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
 Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой
, Отвоевать своё добро ,-
 Вздувайте горн и куйте смело ,
 Пока железо горячо!»

Как понимать слова президента Путина? Как откровенное издевательство над  народом России, или как призыв к Революции???..... Есть все основания полагать — как издевательство над ничтожным быдлом....
Опубликовал я статью по горячим новостям, а потом, внимательно проанализировав высказывания ряда должностных лиц, прозвучавших ранее ( Эльвира Набиуллина;  Герман Греф; Ольга Гладцих; Депутат от ЕР Николай Островский...) пришел к потрясающему и ужасающему выводу! Президент Владимир Путин «намекает» обществу, что с «социальным государством Россия», очень скоро будет покончено!.... И для такого вывода есть очень серьезные основания! Судите сами!
Несколько месяцев назад, Герман Греф (президент Сбербанка) и Эльвира Набиуллина (Глава Центрально Банка Росси) предложили Путину отменить социальное государство!!!! И что удивляет: на это откровенно антинародное и антиконституционное предложение Грефа и Набиулиной, которое просто перечёркивает статью 7 Конституции Рф, не последовало комментарий ни со стороны Кремля, ни со стороны про -кремлёвских СМИ. (Кто - нибудь слышал протесты?).
Я тут вспомнил, что г-жа  Набиуллина  в 2007 году окончила Йельский университет. (США) и прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program). А президент Путин, после того как г-жа Набиуллина прошла столь   серьёзную школу «обучения» в США, назначил её Главой ЦБ России. И г-жа  Набиуллина стала добросовестно отрабатывать свой американский и путинский аванс, приступив к развалу финансовой банковской системы РФ и удушению стимулов для роста экономики. (Стоит лишь напомнить, что в 2018 году ЦБ уже дважды повысил ставку рефинансирования, что явно и однозначно тормозит  развитие экономки...)
А кому служит Герман Греф?  Недавно он сменил Анатолия Чубайса на посту члена  международного совета американского банка J.P. Morgan Chase. Во время работы в правительстве Набиуллина познакомилась с Германом Грефом, который был из питерской команды Путина. Греф активно продвигал Набиуллину по карьерной лестнице, их связывали общие цели в отношении проведения экономической политики.
Эльвира Набиуллина была инициатором антинародного и антиконституционного проекта превращения государства из социального, в частное, и устранение социальных институтов: школ, больниц, университетов и т.д. По её мнению, отсутствие бесплатного образования, медицины приведёт к расцвету России. Стратегию Набиуллиной рьяно поддерживал Греф и все члены питерской команды, которые до сих пор находятся у власти
 И это не шутки! Это на полном серьёзе! А Герман Греф предложил Путину ещё одну прекрасную инновацию:  приступить к приватизации госбанков и начать ее со Сбербанка "Давайте начнем со Сбербанка", - заявил Греф в швейцарском Давосе 28 января 2018. "У России есть бюджетный дефицит, почему бы не продать контрольную долю в Сбербанке, чтобы минимизировать этот разрыв?", - полагает он. Почему бы не выручить 40-50 миллиардов долларов?» По  мнению Грефа, этот шаг только покажет силу государства. ..
По факту, Путин давно уже реализует план отказа от социального государства, и делает это «плавно и безболезненно».  За 18 лет правления Путина значительно сократилось число больниц и школ, особенно в сельских регионах.  Народу выдают реформу здравоохранения  за благо, но по факту — реформа оказалась антинародной!  А чего стоит реформа образования? Вместо твердых знаний — ЕГЭ! И это тоже антикульрная, антинародная реформа!
В 90-х годах Борис Ельцин с потрохами продался Америки, а его приемник Владимир Путин добросовестно, но более тонко и изощренно, продолжает дело Ельцина, и шаг за шагом, проводит «тяжелую работу раба на галерах», чтобы окончательно погубить Россию. И ведь это ему удаётся!...  Путин откровенно врёт, что борется с бедностью, и что совершит чудо -рывок в экономическом и социальном развитии России...  И на это откровенное враньё, народ России не возмущается и не протестует!... Вот уже президент Путин открыто  объявил россиянам, что не надейтесь на помощь Государства, а надейтесь только на себя! А россияне продолжают терпеливо сидеть на своих диванах у экранов телевизоров, с которых Путин сыплет обещаниями и гипнотизирует людей, словно кролик удава.... Ещё немного.... Осталось совсем чуть-чуть, и Удав проглотив кролика.... Если только кролик не превратится в русского Медведя и не раздавит удава....
Россияне словно погрузились в глубокий литургический сон.... Или народ уже зомбировали? Сограждане! Давно уже пора покинуть свои диваны, выключить телевизоры, взяться за руки и выйти на улицы, что бы напомнить Власти, что Россия является социальным государством, а не частным!


Рецензии