Не жаль?..

         Моей дорогой В.П.
Не жаль, что я так верила, любила...
...Так безоглядно-щедро, без остатка...
А человек порывы не ценил.
Ему растить гордыню было сладко.

Никто не обижается на льва,
Что теплую он пожирает плоть.
Но, больно, что, по-видимому, зря
За нас распялся на Кресте
                Господь!
15.12.2018


Рецензии
Стихотворение с глубоким смыслом.
Заставляет задуматься.
В нем заложена мудрость.
Браво!

Далила Голден   05.04.2019 19:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →