Служит в ГРУ медведь Топтыгин

Служит в ГРУ медведь Топтыгин
Миссий много у него –
Он за Мир борец великий
В самом белом кимоно.

С «Новичком» он очень строгий,
В чай плутоний льёт врагам,
Осчастливить, чтоб убогих
(Чтобы стало лучше нам)!

Он хороший очень мишка!
Он несёт с собой Добро!
И девчонкам, и мальчишкам
В своём штатском кимоно.

Не мешайте счастье строить!
Все к Добру ровняйтесь в строй!!!
Зло мы сможем урезонить
Превентивно ... «Булавой»...

… Не бузит пускай Очкарик,
Галстук съест интеллигент…
Ни то всадим глубже шарик
Без рефлексий, и в момент…


Рецензии
И смешно и грустно и страшно

Наталья Прибылова   01.08.2019 10:25     Заявить о нарушении
Добрый день!

Спасибо за Ваш отклик и оценку!

Лично у меня ощущение, что Россия в западне, хотя, я понимаю, что в нашем не совершенном мире очень многие страны находятся в приблизительно таком состоянии. Демократия, даже в США - это миф. Для нас это миф в «квадрате»! Но есть одно «но», мы все-таки в мировой «пищевой цепочке» ближе к бизону нежели ко льву или человеку. Нас могут съесть такие же «животные», а могут и отстрелить, коль позарится «человек». Вся беда в том, что руководство страны играет все-таки по чужим правилам! Верхушка, конечно, хочет быть самостоятельной в своих властных проявлениях, но не может это себе позволить. Так как «плохие парни», которые печатают доллары, контролируют мировые финансы, товарные потоки , а так же - технологии - они «круче» и уже не одну сотню лет!
Национальное унижение прошли: некогда Испания, после - наполеоновская Франция, далее бедная и раздробленная в «мясо» Германия, разбитая в пух и прах Австро-Венгрия, в дугу загнутая Россия, поджаренная на бомбе Япония, засыпанный опиумом Китай. Не говорю про Индию и т.д.
Удивительно, но политическая повестка в мире, в своей основе, не меняется с момента, как минимум, Великой Французской революции!
Наполеон первый - был против войны и за равноправие на море, морской торговли и за развитие континентальной промышленности Европы. Окончил свои дни на Святой Елене (Великобритания). Вильгельм второй, кайзер Германии к 1914 году – тоже не хотел войны с Англией (его родная бабушка - английская Королева). Но! именно этот недотёпа-кайзер единственный, кто мог реально в двадцатом веке поколотить Англию, что, собственно она справедливо заслуживает. Заслуживает до сих пор (но уже вместе с США и другими сателлитами). Но кайзер струсил - не ударил по торговле - не стал топить торговые суда в Северном море в должном количестве своим подводным флотом - немногочисленным, но лучшим на тот момент в мире. Опасаясь «бабушки», США и собственной тени он лишился своей короны, подставил всех своих венценосных отпрысков и далее был лишь сторонним наблюдателем. Россия же против собственных интересов, как это бывало уже при Наполеоне Бонапарте, ценой миллионных людских жертв и собственным политическим развалом заплатила глупейшую дань мировым воротилам. Глупцы всегда платят! Вторая Мировая война - это продолжение, по – сути, Первой Мировой – «добивание» немцев и/ или русских в угоду правящих кругов Великобритании и США. Результат: минус тридцать миллионов человек у нас и расчленение с многочисленными покаяниями и контрибуциями Германии на три территории. На данный момент она воссоединилась, но не полностью - нет в ней Пруссии – зато «растолстела» Польша.
Европу насилуют не меньше России - это только менее заметно, т.к. они просто смирились с этим и принимают извращение за норму. Мы тоже смирились, т.к. даже тов. Сталин, в принципе, исполнял " киллерский заказ" на добивание немецкой независимости. В противном случае - добивали бы уже нас - наше физическое существование пресловутого «сталинского» СССР. Это был бой двух "жалких" железных гладиаторов. Просто, таким образом, легла карта - наш территориальный и тогдашний людской ресурс превозмог немецкий железный механизм. Однако, зачем это было России? Кому было выгодно в конечном счете - расчленение, умерщвление обоих народов??? Дрались два «холопа» на потеху мировых господ. Обидно. На данный момент ситуация не изменилась! Путин - не независимый человек. Его идеал - много миллиардов у себя на «личном» банковском счету, он просто нечаянно стал как бы "русофилом", т.к. "плохие парни" из Вашингтона с удовольствием его бы поменяли на кого-то более «управляемого». Он как бы наш Каддафи, тоже бешеный полковник, и тоже без идей, кроме одной, о которой я говорил выше. Именно в этом – наша основная проблема. Даже если мы всех "перемочим" по сортирам и вне их, то лучше русским людям не станет, свободы не прибавится, возможностей тоже! Не стыковка более глобальна. И самое противное, что если придет новый управленец, тот же проект "Навальный - демократ", то для России, всё одно – не будет шансов! В ней самой огромное повреждение! Чисто моральное, нравственное, физическое и т.п. и т.д. Этот народ - не хочет жить! В этом наша беда! Мы ослаблены и не конкурентоспособны. Мы как арабы против сионистов – можем только обвязаться поясом «шахида», что смешно и горько, когда на тебя летит укомплектованный «F-16». Только у нас бомба побольше, только в этом - отличие и, поэтому, разговор с нами строится чуточку по-другому. А так один в один.
Нужны огромные и ЧЕСТНЫЕ деньги - на образование, медицину, технологии, демографию. Как воздух нужны ЛУЧШИЕ управленцы. Больше воздуха необходимы социальные лифты и защитные силы самого национального государства. Путину это не поднять! У него уже лоб из бронзы. Как завести это почти остановившееся сердце России? У меня вот об этом вопрос??? На который - нет ответа. Необходима честная дискуссия о том, что мы находимся в идейном тупике, более того – загоне! Нам жизненно необходимо честно признать, что российское руководство «заигралось» в перераспределение долларовых финансовых потоков, и что давно назрела реальная смена власти, но если она – эта власть - ещё раз попадет в грязные или "глупые" руки, то России - несдобровать. Всё, что я пишу - именно об этом, если это касается политики. Я всегда смеюсь, но мне лично не смешно.

С уважением, Олег

Олег Шувалов   01.08.2019 16:07   Заявить о нарушении
Что тут скажешь, из любых загонов трудно выбраться, но можно,если есть желание.Хотя на это уходят годы.
Но если его нет-картина мрачная, Вы правы.

Наталья Прибылова   01.08.2019 19:02   Заявить о нарушении
Моя мрачность возникает от того обстоятельства, что в "загоне" находятся не только неповоротливые русские, но и более ловкие и динамичные европеоиды. У них-то и культура есть и мозгов побольше, казалось бы, а поводок на шее имеется - шёлковый, но есть - никакой самостоятельности. Если им не выйти из-под гнёта, то куда нам-то сиволапым?

Олег Шувалов   02.08.2019 00:16   Заявить о нарушении
А разве бывает абсолютная самостоятельность и нужна ли она, если людям нравится их жизнь.

Наталья Прибылова   02.08.2019 00:31   Заявить о нарушении
ДД!

В мышлении - самостоятельность - есть однозначно.
В поступках - сложнее.

Олег Шувалов   05.08.2019 00:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.