Шторм

Ночь темная,так холодно - дождь...
Ты у окна в ночь смотришься,ждешь
Зачем ты терзаешь себя?
Ведь он же сказал,что придёт.
С тобой попрощавшись,любя,
ушел снова в море,за горизонт..

Ночь страшная,шторм и ветра вой..
Волны до неба растут,поднимаясь горой.
Ты что-то сквозь ветер кричал,
надеялся,что повезёт...
И крепко держась за штурвал,
ты знал,что тебя любимая ждёт...

Утро настало,но ветер бушует ещё.
Ты плачешь навзрыд и смотришь в окно..
Но слезы свои ты утри..
Закончился ужас ночной.
А шторм не помеха любви,
ведь он обещал вернуться домой
(Накопия А.В.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →