Снеговик

Снеговик в сугробе тонет, почту всем он не донёс.
По ночам тихонько стонет - у него замёрзший нос.

Угольки-глаза сверкают, хоть на улице мороз,
Всех агатом завлекают. жалко нам его до слёз.

Все детишки с ним играют,  дружно водят хоровод.
Жаль его - весной растает, станет лужей у ворот.

Дети же пока не знают. С ними рыжий ходит кот,
Потихонечку мечтая, может,  кто  домой  возьмёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →