Снова в городе мокрый снег...

Снова в городе мокрый снег,
Ляжет к вечеру липкий туман...
Идёт по улице человек,
Его шатает, как-будто пьян...

Идёт и думает... Не спеша,
Подняв повыше пальто воротник...
А рядом люди снуют, шуршат...
И город гулом привычным звенит.

Быть может где-то средь них и мы,
Шагаем ровно сквозь пятна луж...
Быть может в лужах слёзы зимы
Её щеками стекала так тушь...

А сверху падает мокрый снег,
Я вижу граней круговорот...
Идёт по городу человек
С собой за руку уводит год...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →