Чёрный кофе остыл...

                "Пью перед сном чёрный кофе горячий…"
                (Мио Танака, "Чёрный кофе")

***

Чёрный кофе остыл... и теперь мне, пожалуй, не нужен.
Убегает тоска в заполошную тёмную ночь.
Я давно поумнела и голосом - тем, что простужен,
Повторяю мотив... Только вряд ли сумеет помочь
Эта песня дождя, опьяневшего, рьяно-шального -
Ведь ему не до песен: он грустью моей ворожит.
На старинных часах стрелки вздрогнут, коснувшись былого.
Кофе стынет...
и бликом Луны -  перламутрово - в чашке дрожит.

2018


Рецензии
Круто!!! Очень круто, Лара!!!)
Было время, когда и я баловалась моментальными экспами, но... разучилась, наверное... то ль старею, то ль нехватка времени. Улыбаюсь.))))

Мио Танака   14.12.2018 21:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, милая Мио...
Какая разница, моментальный экс или "проза" -
самое главное, что отзывается :))
Я рада Вам!

Лара Нуар   15.12.2018 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →