Из дна

Мне памятник останется в годах
На стройках комсомольских и дорогах.
И может быть в неизданных стихах.
И в памяти людской ещё немного.
 
Нет никого я не хочу винить.
Не стал поэтом видно настоящим.
Не стал челом для власти низко бить.
Остался буревестником парящим.

Нет не упрямство это-это жизнь!
И правда у меня всегда одна.
Сотрётся из под ног обмана слизь.
И к солнцу снова вырвемся из дна.


Рецензии
Интересный стих. Думаю, поэт - это состояние души, и каждый сам для себя решает поэт он или же нет. Успехов Вам в творчестве.

Екатерина Лавьель   14.12.2018 20:29     Заявить о нарушении
Спасибо! Я с Вами согласен.

Вячеслав Бояринцев   15.12.2018 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →