Ах, сколько же славных открытий?

Ах, сколько же славных открытий?
Гипотез - не пересчитать.
И в телек совсем не смотрите,
Что попусту время терять?

Куда-то нас в космос уносит.
Ну что же поделаешь тут?
Всего поколений семь, восемь
И будет известен маршрут.

Вселенная - бездна парсеков,
Везде: надо мной, подо мной.
Пришли нам, ГОСПОДЬ, человека,
Но только чтоб был неземной.

Прошу, чтобы не был мздоимцем,
Не доллары вместо зрачков.
Не был бы лихим проходимцем
И высек бы нас дурачков.

За то, что живём не в землянке
И пенсию больше хотим...
На откуп забрали всё янки,
От них нам теперь не уйти...

Потухла небесная просинь,
Ответьте, кто больше умён!!!
Нас в ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ уносит.
А ДЫРЫ - порталы времён.

14.12.2018


Рецензии
Владимир, почему телек - то не смотреть? А футбол? А хоккей? А дебаты.Я всё это смотрю и слушаю.Да много чего интересного.А открытия , гипотезы - это же о науке. Без телевизора жили - ничего не знали. А компьютер? - Это же энциклопедический справочник в каждом доме.Стих философский , заставляет ещё раз взглянуть на ту жизнь , которой мы живём.Конечно , много проблем.Никакой пришелец не поможет.Про господа я вообще молчу.Верующие утверждают, что он всё видит .И он в курсе , что происходит на земле.Но где его могущество? Войны не прекращаются... С уважением. Владимир.

Владимир Алф   17.12.2018 06:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →