***

Мне шепотом кричат – «Прощай!»
Но эхом лишь – «Всего хорошего».
На том пути трещит рука,
У каждого своя горошина.

Растаял лед, и отпустило душу,
И легким ветром новые слова:
Лети! Крылом взмахнув бесшумно,
Просторы мира – свысока.

Молчанье думает в тиши.
Ты чувством захлебнешься ненароком,
Лишь оттого, что полно вспышек,
Лишь потому, что так глубоко.

Не видно слез, тоски, страданья,
Нет больше обольщений предо мной.
Лишь оттого, что точно знала,
Лишь потому – не тот объем.

Мне в спину стрелы не летят,
У них иное направленье.
И в голове всё точно описав,
Я захожу в другие двери.

Мне часто говорят – «Прощай!»
А я желаю лишь «Всего хорошего».
Мой мир не держит имена,
Он в душу зрит, и то, что в ней заложено.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →