Я в печали

Я в печали радуюсь свободе,
Где же кнут, бодрящий и меня?
И, как труп живой, не зная боли,
Убиваю время не щадя.

Забиваю жидкими гвоздями
Строки недописанных стихов,
И висят незрелыми плодами
Строфы провисающих долгов.

Горечь сладкая, как боль с надрывом,
Тусклый блеск уставшего чела,
Двигаюсь с сомнительным прорывом
Долгого мгновенного суда...


Рецензии
Почему так грустно? Откуда безысходность? Стихи прелесть, но грустны,с болью...

Раиса Ворфоломеева   31.12.2018 08:19     Заявить о нарушении
Да кому оно надо? Детям говорю - в гроб положите ко мне.....

Алла Мурина   04.01.2019 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →