Перелёт Ту160 в Венесуэлу стоил России 6 млрд долл

Россия подарила Венесуэле шесть миллиардов долларов в обмен на возможность пугать американцев

Совсем недавно, 6 декабря 2018 года,  президент Венесуэлы Николас Мадуро побывал в Москве и встретился с президентом РФ Путиным. Взгляните внимательно  на фото, на котором запечатлено горячее, дружеское и деловое  рукопожатие двух президентов.  Вы даже представить себе не можете, сколько Владимир Путин готов заплатить Николасу Мадуро за счастье пожать руку этому  могучему мужчине, который  за короткое время, успел погрузить Венесуэлу в пучину  экономического, социального и гуманитарного Ада!  Это сладкое рукопожатие  стоило Путину шесть миллиардов долларов! Приплюсуйте к этому  более 7 миллиардов долларов, которые Путин ранее успел вложить в Венесуэлу -  «единственного верного друга и союзника России», и истинно по — царски, разрешил  президенту Мадуро   погашать долг еще  на протяжение десяти лет...  (*А это ещё очень большой вопрос — удержится ли Мадуро  ещё хотя бы пару лет на своём посту? И что тогда? Долги вернут?...)
Сегодня, экономическая ситуация в Венесуэле выглядит просто катастрофически! ВВП падает на 14 процентов. Инфляция просто космическая! Она составляет  Один миллион 300 тысяч процентов  в год!!!! Цены на товары и продукты питания, в течение одного дня, вырастают в сотни раз!  В этом году в Венесуэле провели деноминацию валюты, купюры которой уже достигали нескольких десятков тысяч боливар. Венесуэльцы приобретают продукты и услуги через бартер — натуральный обмен. В стране сложно достать  туалетную бумагу (* как в СССР!),  рис, сливочное масло, сахар..... Венесуэла. Стремительно летит в пропасть стоит на грани гуманитарной катастрофы. Люди активно уезжают из страны. Общее количество беженцев из Венесуэлы превысило три миллиона человек (а это 10% населения страны!).
Элементарный вывод: серьезно вкладывать в экономику Венесуэлы, для любого разумного бизнесмена, чрезвычайно опасно! Но не для России и Путина!
На сегодняшний день, объем накопленных российских капиталовложений в Венесуэлу превысил 4,1 млрд.  долларов! Кредит, выданный Москвой Каракасу в 2011 году под поставки российского оружия, подлежал выплате к 2018 году. После визита в Москву Каракас добился поблажек. Власти Венесуэлы получили отсрочку на десять лет (!) в выплате долга на общую сумму $3,15 млрд. При этом, по соглашению, в течение первых шести лет объем платежей Каракаса перед Москвой будет минимальным. ….
Вы думает, что Владимир Путин сильно (или хоть чуть-чуть) обеспокоен экономическим  и гуманитарным кризисом в Венесуэле? Ха-ха! Да что ему  проблемы какой-то Венесуэлы, ежели он о проблемах собственной страны не печётся?! Речь идёт о политической сделке между Путиным и Мадуро (за народный счёт, разумеется), результатом которой является «милостивое» согласие  Венесуэлы (то бишь президента Мадуро) в обмен на «бескорыстную помощь» в размере 6 миллиардов долларов,  на приземление на территории  Венесуэлы российских стратегическим бомбардировщикам Ту-160,  которые «способны наносить удары с применением крылатых ракет по целям на территории США» не защищенных с Юга.  Кроме того, а в порты Венесуэлы разрешено  постоянно  заходить российским военным кораблям.....
Владимир Путин готов заплатить любую цену (за счёт российского налогоплательщика), что бы хоть на минуточку «напугать» США! В ответ на эту «пугалку». Америка ответила, что «музейными экспонатами (Ту 160) её невозможно  напугать, а  можно лишь рассмешить!
А Путин поблагодарил коллегу Мадуро его за «усилия» в строительстве «многополярного мира» ( *за счёт российского налогоплательщика.... )

Три Вопроса к президенту Владимиру Путину:
Господин -товарищ Путин. Прошу вас назвать статью государственного бюджета, которая предусматривает столь щедрые взятки президенту Венесуэлы?! А это «рукопожатие» не попадает под трактовку как «коррупционная сделка»?
 И ещё вопрос: «А сможет ли  Россия вернуть 10 миллиардов долларов, подаренных Венесуэле, через 10 лет, когда уж точно президентом России будет не Путин, а президентом Венесуэлы  - не Мадуро?
Третий вопрос: Вы утверждаете, что в казне нет денег на повышение пенсий россиянам, но откуда вы берёте деньги на взятки президенту Венесуэлы?


Рецензии