Мне бы в юность...

Мне бы в юности снова побыть,
Где купить мне туда билет?
Без всего,что пришлось пережить,
И без груза прожитых лет...

А я там на балконе стою,
Я кормлю с руки голубей,
На душе безмятежно легко,
И песню поёт соловей.

А вокруг неба южного синь !
Каштан нарядился в цвет,
Ароматом сочится жасмин,
И нет этих прОжитых лет..

На душе безмятежно легко,
Поёт свою песнь соловей,
А я там на балконе стою,
И кормлю с руки голубей...

        декабрь 2018 г


Рецензии
Ностальгично, душевно.
Эх, годы......
С теплом, Татьяна.
Спасибо за стихи.

Александр Ляйс   03.12.2023 23:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →