Маскарад

Вот Старый год, прощаясь, с укоризной
Глядит нам вслед и машет нам рукой
Морозной ночью уходя из жизни
Частицу нас уносит за собой

К нам Новый год идёт розовощекий
С морозами и снежною крупой
С красавице Зимою синеокой
С надеждами и новою судьбой

На Ёлке нашей лучше чем как в сказке
Горят игрушки в блеске золотом
Вокруг танцуют в вихре снежном маски
И я кружусь подхваченный огнем

На Ёлке свечки как огни в печурке
Горят, манят загадочным теплом
Вон Козлик серенький играет с Волком в жмурки
И бурый Мишка дружит с Лесником

Вон бряцает гитарой Леший лысый
Зима, гляди, целуется с Весной
А вон Кащей танцует с Василисой
И так потешно дрыгает ногой

Снежинки белые к ногам моим ложатся
Струится с Ёлки дождик золотой
И все вокруг танцуют и кружатся
И я танцую с Бабою Ягой.


Рецензии
Ахааааааааа
Александр! То что бабка Яга тагцует с автором это находка:))) ахааааааааа

Юрий Маркин -Сентябрь   27.12.2018 22:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →