Что тебе видно с высокой горы...

Что тебе видно с высокой горы?
Сам поднимайся и сам посмотри:

Тёмная сила великая прёт,
Не всё ли живое с планеты сотрёт,

Попадали звёзды - как сшибло с куста,
А дальше не видно, кругом чернота.

Вглядись моложавее, зорче вглядись -
Так ли, уж в прах, поколеблена высь?

Глаза отказали - не видно ни зги!-
Внутренним светом себе помоги!

Не вижу: не сходит с души пелена,
Она перед Господом сильно грешна.

ВсЕ мы, здесь, грешные - ты, это брось,
Не к праведным мира приходит Христос:

Они перед ним не имеют вины,
И, как бы, при жизни уже спасены...

Сияние!!! Вижу и подвиг креста,
Но кто положил мне запрет на уста?!

И слышится в духе: себя побеждай,
И будет тебе, Мной обещанный Рай!


Рецензии
Докатились.И заслуживаем наказания Господня.Оно не за горами.Вы правы-уже и смертным видно.С уважением

Татьяна Шалагина   15.12.2018 15:23     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и отзыв.С уважением.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   15.12.2018 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →