Ехал по улице пьяный трамвай...

Ехал по улице «пьяный» трамвай,
Пьяный вожатый уныло молчал,
Пьяный кондуктор в окошко смотрел,
Думал о чём-то, чего-то хотел.

В этот трамвай я случайно вошёл
И не спеша в середину прошёл,
Пьяные люди снуют тут и там,
Весело, шумно, роняют стакан.

В карты играют и хлещут вино,
Я ведь такого не видел давно,
Но на меня не смотрели они,
Заняты были, разборки там шли.

Я же стоял и на это смотрел
И оказался прям в центе проблем,
Но остановка и я выхожу,
Мне не до них, я ведь очень спешу.

«Пьяный» трамвай скоро скрылся в ночи,
Просто исчез и его не ищи.
Что тут поделать? Пришёл Новый год…,
Вновь веселится, гуляет народ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →