Спасибо тем

Спасибо тем, кто говорил,
Что ничего я не достигну,
Брала я в это время книгу,
Луч знаний путь мне озарил.

Спасибо тем, кто поучал,
Умом житейским мне открыли,
Как выжить в беспредельном мире,
Исполненном лихих начал.

Спасибо тем, кто не читал
Моих стихов и слушал мало,
Без них бы так и не узнала,
Что значит слушателей зал.

Но больше всех спасибо им,
Кто и надеялся, и верил,
Открыл передо мною двери
К благословенному пути.

Без них бы не было меня,
Натуры цельной и бескрайней,
Исполненной чудесной тайны,
Неугасимого огня.

14.12.2018


Рецензии
Да,жизнь учитель хороший.Думаю как и вы.

Наталья Селезнева Филиппова   21.01.2019 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья

Шмелёва Наталья   21.01.2019 12:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →