Алина

Как-то странно я в нее влюбился. Мы сидели на даче у сокурсника, и Алина медленно и осторожно разливала чай. Жаркая струйка искрилась на солнце, мелкие брызги разлетались во все стороны. Я поднял чашку и сквозь парок посмотрел на Алину. У Алины над головой висел нимб. Висел и переливался, и я сказал:
- Я люблю тебя, Алина!
Алина перевела на меня спокойные, синие глаза и ничего не ответила.
Я поднялся на второй этаж дачи, ходил из угла в угол и повторял:
- Я люблю тебя, Алина!
Шаткая дача покачивалась в такт моим шагам, и в конце концов сокурсник поднялся на второй этаж и сказал:
- Ты мне развалишь дачу.
А потом мы тряслись с Алиной в электричке и я рассказывал ей о Камчатке, откуда приехал, показывал в лицах сокурсников, мы смеялись и ели мороженое, купленное у торговцев.
В тот день я к себе в общагу не поехал, а оказался у Алины, мы смотрели видеомагнитофон, кормили голубей и до утра любили друг друга.
Утром мы пошли на учебу, но и вечером после учебы я приехал к Алине, а через неделю она сказала, чтобы я перевез к ней свои вещи.
Она жила в съемной квартире, которую оплачивали родители.
Мы много гуляли, катались на лодках, иногда сидели в кафе, тогда еще были такие советские кулинарии, пили молочный коктейль и ели творожные кольца.
Но иногда Алина грустнела, и я не знал, что мне делать.
Я бережно брал ее ладонь и спрашивал:
- Что случилось?
- Мне скучно, - шептала Алина.
- Что тебе скучно, - переспрашивал я.
- Мне скучно и все, - отвечала Алина.
И я старался развлечь ее как мог, водил в кино и театры, читал стихи, пересказывал книги и устраивал пантомиму.
Алина на какое-то время веселела, на ее щеке появлялся румянец, так любимый мною, она хорошела и сияла.
Из-за этой особенности я должен был по первому зову прыгать и скакать вокруг Алины, но скажу честно, мне это нравилось, потому что если мне удавалось вывести Алину из состояния скуки, то как же восторженно она на меня смотрела.
Но однажды мне стало страшно. Вдруг Алина не рассмеется или не выйдет из состояния скуки. Я даже помню этот миг. Я шел по Ломоносовскому проспекту в сторону университета, резко остановился и задумался. Так резко, что кто-то, идущий сзади, толкнул меня в спину.
В общем, что-то произошло во мне. Именно в тот вечер я не смог развеселить Алину, и она как-то отдалилась от меня. Мы еще пожили полгода вместе, а потом привет общага.
#вхбред


Получил электронное письмо о том, что мой любимый зоомагазин закрывается. В нем я беру наполнитель коту, который можно сыпать в унитаз. Вещь редкая, уникальная, а главное магазин продавал его по разумной цене с доставкой поздно вечером. Когда привозили 40 кг. наполнителя, кот долго ходил вокруг мешка, урчал и радостно посматривал на меня. Типа, гляди, какой я молодец, сколько мне нужно добра.
В ужасе я открыл письмо, перешел по ссылке. Ссылка сообщала, что это розыгрыш, новогодняя шутка. Мол, новая распродажа. Представляете шуточки. Это все равно, что кричать о волке. Я хочу посмотреть в глаза их маркетологам и рекламщикам. Наверное, у них нет котов.

В курилке вейперы обсуждают, как слезть с вейпа. Я обычно обсуждаю с друзьями, как слезть с табака на вейп. Вечно я опаздываю. Цивилизация стремительно проносится мимо меня, грозя пальчиком из открытого окна железнодорожного экспресса.


Иногда кем-нибудь увлечешься, или посмотришь, или ударит жаркой волной, что остановиться не можешь, или поцелуют тебя в щечку, так протяжно, что весь горишь и вот паришь, летишь, а потом думаешь: " Тебе же сорок восемь лет, звоночки эти, переписка в фейсбуке, прогулки дурацкие геморрой же один, а если перепутаешь что-нибудь, пошлешь не туда или переписку кто увидит, да ну, да ну, к жене, к жене, вот твое счастье, вот твоя развилка". И идешь такой по пустынной ночной Москве, цитируешь полузабытого поэта и все хорошо, все хорошо, все хорошо.


Как-то не везет мне с компьтерными игрушками. Никогда в них толком не играл. В стрелялках уже на втором уровне мои мозги размазывал по стене пятилетний карапуз, в тетрисе через минуту закидывало фигурками, в фифе Барселона легко укатывала мой Кристалл Устькурдющинск. Бросил в общем играть, не люблю проигрывать. Сегодня в метро наблюдал, как девушка играла на планшете в стратегию. Но самое интересное, пока в стратегии шел ход, она успевали на телефоне сгонять в шарики. "Мегамозг", - думал я, - "мегамозгище!"


Когда жены нет дома; я чувствую время. Все постепенно зарастает, пухнет, вянет, покрывается пылью, разлаживается, теряется и пропадает. Цветы желтеют, посуда копится, кот куксится.
Мне представляются скифские курганы на месте захоронений. Когда-то это были богатые могилы воинственных князей, а сейчас просто кости под гнетом земли.
Скоро к ним придут археологи с лопатами и радостно и задорно перевернут землю, чтобы исследовать каждую пылинку и отвезти найденные человеческие отходы в современные музеи для всеобщего обозрения.
К ним будут подходить дети и тыкать пальцами в стеклянные саркофаги, спрашивая у родителей: «Папа, что это такое?».
P.S. На этом месте мне пишет в мессенджер возмущенная жена и требует, чтобы я наконец-то немного прибрался в квартире, потому что так жить нельзя!

Оказывается у близняшек из курилки есть абсолютно одинаковые пальто. Бордовые с песцовыми воротниками. Всегда было интересно, как на близняшек реагируют продавцы. Есть ли у продавцов скрипты на близняшек.
Здравствуйте дорогие близняшки. Вот вам одинаковые пальто. Хотя, надо признать, что у одной близняшки пальто бледно бордовое, а у второй темно бордовое. Прокол продавцов-скриптоведов.
Близняшек я стал различать и без пальто. Одна серьезная и молчаливая, а вторая веселая. Когда курит сигаретку, ручку в сторону отодвигает.

Есть люди, которых я просто люблю. Они могут досадить, уколоть, сделать что-нибудь эдакое, а ты просто думаешь: "Как бы хорошо тебе дать по шее". Но не даёшь, из любви не даёшь и всё.

Перед хоккеем поют гимн, слова которого транслирют на табло. Мне повезло и очень весело, я помню слова прошлого гимна и могу их сравнивать. Еще веселее, наверное было моему деду, который мог сравнивать слова трех гимнов.

Я много и долго воспитывал своего кота. Учил подавать лапу, приносить тапочки и выключать прикроватную тумбочку. Единственное, чего я добился, чтобы кот не залезал на обеденный стол с едой. И то, только, когда я дома. Да и, честно говоря, когда я дома, тоже залезает.

Еду в метро, подростки включили рэп на весь вагон, а я начитался по ридеру одну замечательную книгу и пустил слезинку. Девушка, сидящая напротив, заметила слезинку и удивилась. У нее удивление на лице написано. Наверное, думает, что я рыдаю от рэпа.

Я практически не верю в потустороннее и считаю, что если действовать по науке и по инструкции, то все будет хорошо, но однажды наблюдал необъяснимое явление.
У моего кота брали кровь. Он порвал жену, меня и шесть санитаров, забился в угол, выгнул спину и шипел. Его кикисали, заламывали, уговаривали кормом, хватали за загривок. Ничто не помогало. Что делать, никто не знал, а всадить толстую иглу в маленькую венку было необходимо.
И тогда кто-то сказал: «Зовите, Теймуру Исбековну».
Минут пятнадцать все ждали, а потом вошла Теймура Исбековна.
Все затихли, а самое главное затих мой кот. Неожиданно он перестал шипеть, вышел из угла и в присутствии восьмерых мучителей потерся о ногу Теймуры Исбековны. Та молча взяла его под передние лапы, положила на медицинский стол, что-то сказала ему на ухо и не спеша ввела в его микроскопическую венку иглу.
Кровь медленно закапала в пробирку. Капала, наверное, минуту, кот просто ворчал и более нечего. Затем Теймура Исбековна медленно вынула иглу из венки кота, передала пробирку санитарам и медленно ушла восвояси.
Я офигел.
- Кто это? - офигефши спросил я.
- Теймура Исбековна, - сказали мне, - профессор Ветеринарной Академии, доктор кошачьих наук.
Я молча засунул кота в переноску, и мы пошли домой.
Сегодня, покупая в ветеринарке Проплан, видел ее. Теймура Исбековна, конечно, меня не узнала. Был бы с котом, кота узнала бы, а так прошла мимо, но я с ней уважительно поздоровался.

В университете учился с убежденным испанским коммунистом Энрике. Как-то раз мы пили его кубинский ром, и я сказал, что Энрике похож на Дон Кихота (он и вправду был худым и высоким).
- Ты что, Сервантеса читал, - спросил Энрике.
- У нас его в школе преподают, - ответил я.
Я конечно соврал, проглотил только первый том, а второй не осилил.
- Поразительная страна, удивился Энрике, - у нас в Испании его никто не знает хоть и памятники стоят.
P.S. Здесь я мог бы написать, какую страну мы потеряли, но не буду этого писать, так еще не совсем стар, чтобы писать такие вещи.

Едешь по эскалатору вверх и рассматриваешь, едущих вниз женщин. Все на тебя внимания не обращают, и чего внимание обращать, дядька толстый, в возрасте. Но одна девушка милая вдруг голову поднимет и окинет тебя заинтересованным взглядом. И ты думаешь:"Стой, стой я сейчас, только до верху доеду, а потом вниз спущусь, ты только подожди, не уходи, жди меня". Но вот доезжаешь до верху и думаешь:"Да ну, да ну, на работу, на работу".


Мой телевизор стал шалить. Непроизвольно сбиваются каналы. У меня обычно один канал - спортивный. Сегодня пришел с работы с двумя банками пива Лагер и думал посмотреть хоккей ЦСКА - Авангард. Включил. Вместо спортивного показывали Жириновского. В ужасе заорал и переключил на спортивный, он сбился, вместо него выступал Медведев, опять заорал, орал пока не понял, что настройка улетучилась и спортивного канала просто нет. Пока перенастраивал телевизор, хоккей закончился. Жизнь проходит зря.


Рецензии
Мугого, Алина задала задачку молодому наёбщику на всю жизнь)
Суть вот в чём: девушки (умные) знают, что молодой человек обязан волноваться перед знакомством и тем более перед признанием в любви. Если такой девушке признаться в любви за чаем (блэд, Слава, пошелнахуй), то это просто вызов...
(Слушай, прости за прошлые скобки, что-то вискарь действует, рили, сорян)
Поэтому, победа - это поражение. А поражение - это победа. Следовательно, когда кто-то не любит (бль, славаидинахуй) проигрывать, то на самом деле он... Ну ты понял. И извини ради бога, опять вырвалось, совсем я спятил)
И потому зря все в итоге; хотя никакого итога то никогда не будет. Опятьнаебать хотел нас, хитрый ашкенази (см. выше)
Ггг

Артём Звенигородский   13.12.2018 22:36     Заявить о нарушении
не пейте много. я вот к 50-ти уже не могу.

Kharchenko Slava   13.12.2018 22:57   Заявить о нарушении
пить имелось ввиду

Kharchenko Slava   13.12.2018 22:58   Заявить о нарушении
Брошу много пить - перестану писать. ;)
Простите, Слава, извините
Мне очень жаль.
Я сожалею!
Раскаиваюсь
Бес попутал, стеклянная невеста (все бабы суки)
Мне очень тяжело. Простите. Простите!!!

Артём Звенигородский   13.12.2018 23:28   Заявить о нарушении
К слову, 50- это 05
Победа - это поражение, м?)

Артём Звенигородский   14.12.2018 00:01   Заявить о нарушении
Недавно одна моя знакомая поэтесса на пятидесятилетие провела вечер под названием "5:0"

Kharchenko Slava   14.12.2018 09:54   Заявить о нарушении