Легко... морозно

Легко, морозно и бело
в тулуп закутано нутро
а в воротник и нос и уши
в санях качусь по зимней стуже
парок дымится из души
полозьев скрип в такой глуши
очарователен он мне ,
дает надежду  о тепле
 а запах дыма , хлеба, сена
лошадку тянет рысью гнать
да и мороз здоров щипать..
за белым пухом на ветвях
за перелеском,  снежным полем
тепло и свет горит в домах
там ждут..от радости до боли


Рецензии
Cпасибо за красивое стихотворение. Простите, что "расфуфырилась"!

Татьяна Беклемышева   20.09.2023 16:22     Заявить о нарушении
Молчу...просто молчу,..глотая слезы..да я же гений

Дядя Володя   20.09.2023 16:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →