Единомыслие

Молодой человек спросил наставника – как Вы относитесь к единомыслию?

Думаю, как тебе ответить на твой вопрос, мой друг? Единомыслие не всегда хорошо, оно сбивает часто с истинного пути, ибо может привести к резонансу. Ведь жизнь – как мост, по нему единым шагом не ходят, примеров в истории много – ответил наставник.


Рецензии
Верно отметили. Не всегда правильно соглашаться с другим. Часто бывает, что в противомыслии больше добра, чем в согласии. А лесть вообще любят лишь дураки, я считаю.

***

Да не за что, все вовремя, Петр.) Спасибо Вам за мудрые, развернутые ответы. Согласна с Вами: есть неприкрытая лесть, а есть добрые, ласковые слова. Это все чувствуешь и отличаешь. В первом случае неприятно, а во втором - наслаждаешься), а иногда и ошибаешься.))
С уважением и добрыми пожеланиями,

Анастасия Валейко   21.01.2019 23:30     Заявить о нарушении
Извините, Анастасия, что не сразу ответил на все Ваши рецензии. С первой Вашей рецензией я не совсем согласился. И здесь скажу Вам, что дуракам всё равно, сколько не плюй в глаза, для них всё божья роса. Вся причина лести заключается в том, что от вас хотят что-то поиметь. Поэтому лесть надо как и принимать, так и понимать. Если я скажу Вам, что Вы добрая и ласковая, значит, я хочу получить от вас именно это! С Уважением и Улыбкой к Вам Анастасия, Пётр. Спасибо.

Морозов Пётр   21.01.2019 21:37   Заявить о нарушении
Никак не вставляется замечание

Анастасия Валейко   21.01.2019 23:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.