Может и так

К лучшему может, весну не вини;
наши притихли почти что огни,
спрятались строки от всех погодя,
и из-под ног не уходит земля.

Может, не стоит об этом жалеть,
солнце не лампа и нам не краснеть,
будем весной восхищаться любой,
и говорить, как прекрасен прибой.

Может, оставят нас сказки совсем
и для молвы не появится тем,
тихо и чинно у будней своих,
высветим светлый и радостный стих?

Всё, что угодно, может и так?
Я так устала от сердца атак,
что о тебе от чего-то стучит,
небо читает и нежность хранит.


Рецензии
Всегда конечно будет так ,
Не так конечно быть не может ,
Мужчине , женщине не брак ,
Союз лишь истиный поможет ...

Виктор Эмрит   03.12.2020 07:28     Заявить о нарушении
Слышатся, пишутся мысли атак,
с неба мне шепчет, наверное, маг…
я проводник с небес-облаков ?
Но чаще читаю, удел мой таков.

С уважением, Аля.

Стихирянка   03.12.2020 08:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →