Лужи в снежных холодных оковах...
В окнах темных, как чёрный квадрат,
В свете зимнего дня, в полудрёме
Открывается книгой Арбат.
Я листаю неспешно страницы,
Чуть помятые сотнями лет.
Переулки бегут, чтобы скрыться
За церковной оградой навек.
Ветер бродит в обнимку со снегом
По дворам и по крышам домов,
Зимний день нарисован, как мелом,
И стирается быстро, как сон.
Переулки запутаны пряжей,
Что упала случайно на пол,
И арбатское небо однажды
Нам подарит с улыбкой поклон.
Свидетельство о публикации №118121209047
