сумерки в ожидании Нового года

Намело белым бело.
Небеса бледнеют.
Время года истекло.
Солнце еле тлеет.

Скоро сумерки уснут
на глазастых окнах,
колких елок изумруд
в Новогодних стеклах

засверкает в темноте
потолков, чуланов,
рассыпая в решете
снег аэропланов.

Вдоль по улице родной
будет снег шататься.
В новых санках выходной
побежит кататься

и завалится в сугроб.
Полежит и встанет,
потому что мерзнет лоб,
потому что занят.

А навстречу Дед мороз -
синие глазища.
Я подарки вам принес,
а у вас скучища.

Что ты, дедушка, постой,
видишь - дом сияет.
Заходи к нам на постой,
каждый приглашает.

Ладно, если ждет народ,
я зайду к ребятам,
чтоб родился Новый год
мирным и богатым.


Рецензии
Интересный стих, только ни разу не детский! И возникает такое чувство, что ни Вы, ни Ваш дедушка Мороз не верите, что Новый год родится мирным и богатым. По крайней мере сейчас, в мае, когда очень много где стреляют или только что закончили стрельбу, напрашивается такое прочтение.
Успеха!

Алла Арцис   08.05.2019 12:46     Заявить о нарушении
Надежда умирает последней...

Вам самого доброго!

Вонтер Лак   09.05.2019 14:42   Заявить о нарушении
Бедные дети...

Алекс Андор   07.01.2020 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →