Подводные камни рыночного мировоззрения

То, что изложено ниже, утверждено Духом. Поэтому оспорить его невозможно.
...
Вступление. Сколько существует человечество, в основной своей массе оно руководствовалось фактором физического выживания. В критические моменты истории, при возникновении дефицита (пищи, энергии, пространства...), этот фактор играл роль спускового механизма, который демонстрировал его первобытное звериное начало, до поры до времени скрывающееся под одеждами "культуры". Если посмотреть, что в эти дни творилось в центре Парижа, а заодно вспомнить, как "гуманно" в средине прошлого века "союзники" усмиряли Японию, становится понятно, как в действительности "высокоразвитая" западная культура влияет на внутреннего человека.
...
Цивилизация мамоны людей духовно оскопляет - "обездушивает".
Не должна прибыль быть двигателем прогресса!

Согласно Вед, русским народным сказкам и Евангелию человеку вообще противопоказано беспокоиться о земных плодах своей деятельности с точки зрения личных интересов, то есть руководствоваться личной выгодой...
Если, конечно, он не желает потерять свою человеческую душу и оказаться в аду.

У него не должно быть даже намёка на: "а что я с этого буду иметь?" Наоборот, душа получает возможность вырваться из цепких когтей сансары лишь с помощью вполне осознанного, добровольного отказа от личной выгоды "во Имя Божие" - своего родного Идеала, истинного Друга, Высшего Сознания человеческой души, Которое благодаря именно этой её само-отверженности осуществляет замену низшего "я" Высшим: то есть обожествление человека.

Притом эта глубинная Революция (сознания) должна осуществиться в тесном взаимодействии с окружающим неодухотворённым миром, который фактически враждебен Истине. То есть нужно явить духовное Сражение с силами тьмы-авидьи во Имя Света - Высшего Начала человеческой души, однажды вовлечённой в сансару, и от Его Имени. Именно таким способом пробуждаются духовные центры человека, главным из которых является центр Сердца. Не "Чаши", которая посредине груди, а Анахаты, расположенной слева, ощутимо чуть выше сердца физического. Именно там находится душа человеческая, и Параматма - Сверхдуша, Христос.

"Невозможно служить двум господам - Богу и мамоне". Потому что это два разных потока. Хотя многие души "умудряются", выражаясь образно, совмещать "верность" своему законному мужу и связь с любовниками: "христианство" с рынком в голове. Что, конечно же, есть самообман.

Рыночному мировоззрению, этому "строю" сознания, сопутствует целый ворох качеств, противных строю пролетарскому, советскому, который повсеместно оклеветан мамоной с целью своего  мирового господства (13 гл. Апокалипсиса)
Чтобы избежать лишних слов, предлагаю сравнить лучшие фильмы советские, их тематику, и западные. Исходя из чего можно сделать вывод относительно ценностей этих двух противоположных мировоззренческих систем.

Очевидно, что лишь Первая, прежде всего, делает акцент не на "физическом выживании" и конкуренции, а на духовной самореализации человеческой души с помощью вполне сознательного, самоотверженного Служения Высшему Началу, своему Идеалу в лице Советской Родины - Христа, и Советскому Народу, который на духовном уровне олицетворяет настоящую Церковь.
...
"Бог не в брёвнах, а в рёбрах" (в сердце) - русская народная пословица.
"Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут:
«Вот, оно здесь», или: «Вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть!» (Лк. 17:20-21).
"Но настанет время и настало уже (2 тыс. лет тому назад),
когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и Истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Ин.4:23)
...
Вот вкратце такой расклад.
***
Здесь - пища для твоего духа:
https://www.proza.ru/2018/12/18/881


Рецензии