И я на волне Ностальжи

Selam тебе,
чокнутый дервиш:
Халатик и пара галош,
Ты в нашу страну не приедешь
И больше в мой дом не войдёшь.
А роза твоя распустилась,
В саду созревает инжир.
Пусть будет
на всё божья милость
И я – на волне Ностальжи.
Поди, надоело скитаться
Без средств, без родного угла.
Пошлёт тебе случай китайца,
Китаец подарит осла.
Нуждой и безденежьем битый,
Как есть, обретая покой,
Осёл тот откинет копыта,
Издохнет от жизни такой.
А ты будешь дальше в пространстве,
Где все мы едины, как храм,
Кружить в своём танце, как в трансе,
И свет излучать дуракам.
Ты дёргаешь бога за пятку.
Твой мир – он из добрых вестей.
А мы, как напьёмся – вприсядку,
Да так, чтоб до мозга костей.
И так будет вечные веки.
Кружи себе, дервиш, кружи.
Пусть мимо плывут человеки
И я - на волне Ностальжи.


Рецензии
"Пусть будет на всё божья милость"...
Вы встречали в своей жизни дервиша?

Ольга Труба   15.10.2024 19:52     Заявить о нарушении
Это условный дервиш. Это даже женщина-дервиш

Макс Зимов   16.10.2024 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →