Кто главнее?
Длиннее уши у меня".
"А мой красивей хвост, - заспорил
Павлин, - тогда главнее я!"
"Я юркну в каждую лазейку,
Куда немногий бы и смог,"-
Сказала маленькая Змейка.
Клубился речевой поток.
Лиса с присущей хитрецою
Пыталась что-то доказать,
И даже Волк с большой ленцою
Про длинный клык всё лез сказать.
Накал страстей, дискуссий пышных,
Все спорили что было сил.
Но молча сел Медведь на крышу
И теремок тот раздавил.
И у людей похожий нрав:
Тот, кто сильнее, будет прав.
10.12.2018
Свидетельство о публикации №118121201736
У сильного ...свои права...
Наталья Селезнева Филиппова 21.01.2019 12:54 Заявить о нарушении
