***

Если я любил кого-то
То сейчас я не люблю
Впереди одно болото
Я об этом не грущу

Тут мне в дуло тычет ветер
И грозит войной простор
А я мелкий и беспечный
у себя ворую вечность,
у себя ворую звон

Если жизнь твоя как служба
Всё давно в пределах дно
Эта чёртова пластинка
Всё играет об одном

Цикл, цикл, снова цикл
Кто застрял, тот не уйдет
От повторных дней, ошибок
И от праздников вот вот

Я давно болею шибко
Видно страх мой так велик
И боюсь своей ошибкой
Пред другими согрешить

Это глупо, ну их к чёрту
На своих пусть кораблях
Плавают по тем болотам
Что с другими я создал

И великие восплачут
По потерянным годам
Мне бы просто взять удачу
Я тогда любому сдачу
По сусалам и чачам
Я любому сдачу дам


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →