Дверь любви

Резко в страну любви открыл я дверцу,
Зашёл, а дверь спружинила по сердцу,
Резонансом удар достал до мозга…
В камере любви бывает так серьёзно!

Что делать, коль входа нет в интим-дворец,
Не каждый в жизни, как в сказке, молодец.
Порой дворец кому-то – камера,
Ампиром счастья не добавила.
Комната янтарная  одним – музей,
Другим – любовный кровавый колизей.


Рецензии
Надо ли врываться в любовь? Или следует соблюдать долгий этикет? Эти вопросы мучают ЛГ в первой строфе.
Вторая строфа даёт возможность прикоснуться к горестным чувствам ЛГ. Они вызваны то ли изъяном души, то ли представлением об этом изьяне. Жаль, что не получилась сказка с добрым концом. Или этот конец не слишком хорошо продуман был, обернулся противоположностью - страданием.
Одним словом, написано в жанре любовного страдания. Мне нравятся такие психологические стихи!

Аля Алова   11.12.2018 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Аля!

Юрий Тютюников   12.12.2018 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →