***

                Н. Рубцову

В летний вечер под гармошку,
С комарами не в ладу,
Я рубцовскую "морошку"
Хромке нежно подпою.

Разверну меха смелее,
Потревожу я окрест
Куст рябины с коростелем
В отражении небес.

Лето звонко отпоётся,
Отольётся осенним днём,
Белым снегом заметётся
Опустевший старый дом.

Но в душе храню и верю:
- Пусть отступят холода,
Зацветут мои аллеи
Возле дома, у пруда.

На знакомую дорожку
Вновь однажды я приду.
В тихий вечер,под гармошку
Я "морошку" пропою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →