О них...

Очарование прошло,
И пелена упала,
И вроде к морю занесло,
Но холоднее стало.

Теперь я вижу их насквозь,
И грустно улыбаюсь.
Да, я мечтала. Не сбылось.
Да, я грешила, каюсь.

Я не ждала их, не искала,
Они глазели на меня.
Я плечи смело расправляла,
И к ним навстречу шла.

По мере нашего сближения,
Взрывалось всё вокруг,
Мне грязь и порох от сражения,
Им – грёбаный досуг!

Нет, я не сдохла в тяжких муках,
Спасая совесть и мораль,
Уж лучше быть корыстный сукой -
За святость не дают медаль!

И я была б тогда не я,
Если бы их забыла,
Какие ж, к черту, вы друзья?
Простила. Всех простила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →