Откуда же у тебя вода живая?

10.12.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, (2Пет.3:1)

Итак, народ Мой, не удивляйтесь тому, что Я, по вашему мнению, как бы, повторяюсь и говорю вам одно и то же! Ибо это вам, только кажется, что в Моих словах звучит одно и то же… На самом же деле, Я раскрываю вам Моё слово с разных позиций и с разных сторон. И Я даю вам Мою воду, зачерпывая её, из всё больших глубин Моего колодца. Чтобы вы уразумели Моё слово не по разуму, но по духу и, чтобы Моя вода привносила в вас Мою Жизнь!
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, (Еф.1:17-21)
Однако, Мой разговор с вами, народ Мой, часто подобен Моей беседе у колодца с Самарянкой: Поскольку и она не понимала значения и силы Моей духовной воды…
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Иоан.4:13-14)
Ибо и вы, народ Мой, стремитесь черпать Мою воду обычным, человеческим способом: Вы приходите ко Мне, как к физическому колодцу, чтобы черпать из него воду физически, и для физического… Поэтому ваш разум противится Моим словам и не вмещает их по духу, ибо говорит: - «тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?»
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? (Иоан.4:11)
Так и вы не можете вместить в полноте того, что Я даю вам Мою воду не для вашего разума, но для того, чтобы утолить жажду вашего духа! Ибо многие из вас годами читают Моё слово, но так и не достигают Моих глубинных вод: Чтобы напившись ею, в вас открылся Мой источник, текущий в жизнь вечную! И чтобы впредь Жизнь из воды Моего слова перетекала, как в ваш дух, так и из вашего духа: И это означает, что вам нужно войти в единство Моего тела и подключиться к системе Моей Жизни, текущей во Мне! Для того, чтобы она проистекала и через вас тоже.
…но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Иоан.4:14)
Однако вы, нынешние, подобно той Самарянке, хоть и просите у Меня воды Моих откровений, но не разумеете глубины Моих слов… Ибо, подобно ей, и вы ищете лёгких путей, чтобы не приходить к колодцу за водой, но иметь её у себя…
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. (Иоан.4:15)
Так и вы, народ Мой, выбираете себе лёгкие пути, и пытаетесь уразуметь Мою духовную пищу и питьё своим плотским разумом. Но возможно ли напитать вашего духовного человека физической водою, или физической пищей?
И Мне прискорбно смотреть на тех, которые годами ходят предо Мною, и так и не уразумели, что их духовный человек испытывает постоянный голод! Не уразумели и не знаете, ни свойства, ни вкуса Моей духовной пищи, и не способны различать хлеб духовный от хлеба физического!
Поэтому ваша плоть постоянно противится и бунтует против обличений и против Моей истины. В то время, как вашему духу крайне необходимо очищение вашей сущности через обличение Святого Духа! Поскольку она не чувствует страданий вашего внутреннего духовного человека и его нужды, если дорожит собою.
17 …ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем. (Гал.6:17)
И у таковых, нет нужды заботиться о том, чтобы накормить, прежде всего, ваш дух, свойственной ему пищей! И такие «горе матери» не разумеют, какая пища нужна их духовному младенцу, чтобы он поистине был здрав!
Вы так легко читаете о страданиях Моих Апостолов, но не только не сострадаете им, но и отвергаете всякую возможность своих страданий, в подражании их вере…
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:17-19)
Ибо если вас и постигают какие - либо страдания, то это для вас выглядит, как нечто странное, и вы всеми силами противитесь в этом Моей воле…
Но разве вы до сих пор не поняли, что Моя радость, как раз и приходит к вам больше тогда, когда вы участвуете в Моих страданиях? Ибо ваши страдания подобны страданиям горной руды, находящейся в Моём горниле, когда Я выплавляю из неё золото. И не является ли этот Мой труд с вашей рудой, великой Моей милостью для вашей души?
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1Пет.4:12-14)
Тем не менее, нынешнее христианство совершенно не приемлет никаких страданий за веру, ибо никто и ни за что не хочет платить цену! Никто уже не стремится подражать Моим праведникам, которые не считаясь со своей плотью, шли на смерть ради имени Моего.
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр.13:7)
И потому, таковые, стремятся выбирать обходные пути, чтобы им не оказаться случайно на Моём жертвеннике. Потому что желают принимать от Меня, только доброе, а злого, в виде Моего огня, избегают.
10… неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? (Иов.2:10)
А посему и призвание ваше на Моей ниве, порой, оказывается ложным! И это вы сами, по своему тщеславию, решаете в сердце своём, что это Я поставил вас на труд, и что ваш труд угоден Мне! Но Я не избираю и Я не ставлю на Мою ниву тех, кто избегает путей Моей переплавки!
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15-16)
Ибо большинство Моего народа ныне стали очень жадными для Меня, и никто не хочет жертвовать Мне ничего от своего Я! Между тем, как сила Моей благодати увеличивается, именно по мере жертвенности и страданий Моего народа!
1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. (2Кор.8:1-3)
Но кто, подобно Моим Апостолам, стремиться войти в Мой огонь, чтобы Я выплавил из его руды Себе чистое золото, тем Я сохраню их залог!
12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим.1:12)
И то вам нужно понять, народ Мой, что ныне жертвы за Мою благодать совсем иные, чем жертвы Ветхого Завета: Поскольку ныне подразумеваются уже не физические жертвы животных, но жертвы вашего ветхого человека! И пищу Я ныне даю вам уже, не как манну для вашего тела, но воду Жизни для вашего духа!
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)
Ибо, если физический хлеб укрепляет ваше сердце, то духовным хлебом являюсь Я Сам, и Я прихожу в ваш дух с Моей Жизнью!
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:49-52)
Христианское учение ныне очень изменилось: и народ перестал принимать и понимать Святого Праведного и Строгого Бога: Для того, чтобы стремиться подражать и угождать Ему. Ибо многие утешились другим богом, который всё позволяет, на всё закрывает свои глаза, и только и делает, что любит и утешает грешников…
Вот вы часто провозглашаете из Моего слова, чтобы народ Мой радовался… Однако, вы говорите это не тем духом, от того и воспринимается ваше слово не по духу, но по разуму – буквально. Ибо в ваших словах нет силы благовествования во Святом Духе!
5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами. (1Фесс.1:5)
Поэтому, слыша таких учителей, народ начинает выжимать из себя искусственную радость и любовь, но всё это не Моё! Истинная же радость и истинная любовь только та, которая исходит от Меня! Ибо Моя радость неизречённая и преславная, и она не похожа на вашу физическую радость!
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, (1Пет.1:8)
К этой - то радости Я и призываю вас, народ Мой! Чтобы вы всегда были наполнены Моим миром, Моей радостью и Моей любовью! Ибо это есть ваш залог и ваша сила для успешного хождения в вере и в перенесении ваших скорбей!
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)
Однако, к Моему сожалению, ныне вы, народ Мой, говорите Мне то же самое, что говорила Самарянка: - «откуда же у тебя вода живая, если тебе и почерпнуть её нечем»? Потому что разумеете вы, только физическое черпание, и восприятие о Моей воде у вас плотское!
А посему, Я ещё раз призываю вас, осознать и уразуметь разницу; между, зачавшими в себе Младенца и теми, кто остаётся бесплодными! Ибо участь таковых в вечности будет крайне отличаться!
Аминь!


Рецензии
Искусственная радость,это точно,когда то со мной это происходило,а так же по наблюдениям в собрании происходит и по ныне! И часто натянутые улыбки.

Людмила Баженова 2   11.12.2018 11:17     Заявить о нарушении
Истинно так! К сожалению, человеку всегда хочется
что - то изображать, ибо думает, что таим образом,
он может угодить Богу. А того не понимает, что Господь
проникает до глубин сердца и видит все его мотивы
и все помышления.
Будьте благословенны, друзья!!!

Голубь Из Ковчега   11.12.2018 14:02   Заявить о нарушении