Мы выбираем

Мне выпал жребий самой высшей пробы,
Жить человеком – не козявкой мелкой.

…А я кляну судьбину как хворобу,
За то, что мало шлёт на опохмелку.


Рецензии
Да,человек по большей части недоволен своей жизнью.И только встряска ставит всё на место.У умного.

Татьяна Шалагина   20.12.2018 08:30     Заявить о нарушении
Родиться человеком величайшая удача. Куда до людей самым успешным животным?! А "Мы выбираем" пьянку и тем самым превращаем себя в скотов.

Владимир Попов 3   21.12.2018 17:30   Заявить о нарушении
Вовочка - Лююблю самокритичных людей)))
Танечка - есть анекдот - два "товарища" встречаются:
- Привет - как дела?
- Хорошо! я встряску организму устраиваю
- Это как?
- пью... пью... пью... а потом день-два - не пью!

Лариса Часовская   26.12.2018 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →