Ода полтавским галушкам...

Кто воспевал печеную картошку,
(Извечный «пионерский идеал»)
Кто – пудинг «Хаггис», кто хвалил окрошку,
А кто – шашлык возвел на пьедестал!

Вот блюдо… Весь горю от нетерпенья!
Желанный миг! Лишь вилку протяни!
Дождался я прекрасного мгновенья!
С печенкой, с мясом… Боже! Вот – они!

КулинарИя – вовсе не игрушки,
Осуществив заветную мечту,
Хочу воспеть полтавские галушки,
Подобно снегу таявших во рту!..


Рецензии
Слюнки потекли, очень вкусный стишок!)))

Марина Полякова 2   10.12.2018 15:42     Заявить о нарушении
А галушки еще вкуснее!)))

Просто Игорь   10.12.2018 16:18   Заявить о нарушении
Не пробовала никогда, увы)))

Марина Полякова 2   10.12.2018 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →