Мы дни и ночи вместе коротали...

Мы дни и ночи вместе коротали...
Я был садовником, в моей судьбе,
Была ты розой, розою печальной,
С былою болью в каждом лепестке.

Я был садовником, по жизни одиноким,
Но лишь увидев твой печальный свет,
Влюбился в образ твой по воле рока,
Сказав, что в этом мире краше нет,

Бордовых лепестков и нежных листьев,
Шипов на стойком стебле, как ответ,
Всем бедам и невзгодам этой жизни,
В которой счастье, словно миг побед.

Мы дни и ночи вместе коротали...
Я был садовником, в моей судьбе,
Цвела ты розой, вопреки печали,
С ответным счастьем в каждом лепестке.


Рецензии
Чувственно, романтично написано! Чудесное стихотворение!

Валентина Федоровская   19.06.2019 11:42     Заявить о нарушении
Спасибо,Валентина!

Максим Кравецкий   19.06.2019 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →