Дождь в декабре

Дождь в декабре


На Урале такое уже не впервые.
 Снова дождь в декабре, как случилось когда-то,
А на улице лужицы чуть голубые,
Не гуляют в такую погоду ребята.

А тогда...в новый год...таял снег на тропинках.
Ты пришел ко мне, я же тебя не ждала.
Ноги хлюпали в стареньких мокрых ботинках.
Как тебя отогреть? Я смогла...я смогла.

От любви этой сказочной похорошела.
Как  хотелось с тобой жизнь большую прожить.
Только я удержать тебя...нет, не сумела,
Продолжая с другим по течению плыть.

Снова дождь в декабре, как крутая насмешка.
Не с тобой я давно. Я с другими в пути.
Я пойду погулять. Одеваюсь неспешно.
Только лужи вокруг...не пройти...не пройти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →