На пороге метель и зима

На пороге – метель и зима.
На душе у НЕЕ кутерьма,
Суматоха, огонь, беспорядок:
Скоро праздник! Его отпечаток!

Ночью в окна ей светит луна.
Шепчет что-то в ночи тишина,
Обещает, кружит и ласкает:
Тишина все про всех точно знает!

--------------------------------

На пороге – буран и зима.
И ЕМУ не хватает тепла,
Беспокоен, встревожен и болен,
Огорчен, зол и всем недоволен!

Мысли, думы, и ночью без сна…
Вдруг звонок! "Неужели она?"
И уж ночь не гнетет, не страшит:
Он влюблен, он летит, он погиб!


Рецензии
Мне понравились ощущения и чувства ЕЁ и ЕГО!
Отлично написано!

Светлана Вайчунас   11.12.2018 08:41     Заявить о нарушении
Фотиния, спасибо. Пусть это будет ЕЁ звонок!
Обнимаю,
Татьяна

Татьяна Серегина Юр   13.12.2018 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →