Без любви...

А без любви на сердце пустота,
огромная, зияющая рана...
Как это больно, утомительно и странно,
жить в мире полном красок без тебя.
А без любви вода теряет вкус…
Бесцветна, холодна, в ней нет оттенков...
Я словно пленник в каменных застенках,
мечтаю о тебе при свете дня.
Во тьме ночной мечусь как дикий зверь,
не находя покоя и утехи,
Ведь предрассудки – только лишь помехи,
чтоб заключить в объятия тебя…
На сердце пустота, коль нет любви.
Чернеющая пасть холодной бездны…
И убегать не думай. Бесполезно…
Любовь спасает. Только лишь она…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →