О Вере

Я не умею врать. Не научили.
И так же не умею воровать.
Не моден я, ведь в современном стиле
Без этих навыков проблемно выживать.

Не научился я лизать чужие жопы:
Хотя, как вижу, это стимул для карьер.
Не приобрел я популярный нынче опыт,
Чем депутат владеет, и премьер…

Я даже толком не обучен отвечать
На хамство – хоть в автобусе, хоть в блоге.
Ругнусь всем, что умею: «Твою мать!..»
И лапу пососу в своей берлоге…

Я очень много не умею что.
Родители – работать научили,
И сдерживаться, если «как бы» что,
Когда вдруг «ненароком» оскорбили…

Но часто я родительский наказ
Не сдерживаясь, все же нарушаю.
И всё же,  Люди, я прощаю вас.
Как и меня родители прощают.

Их нет. Год мамы, двадцать - бати лет.
Но почему то, до сих пор я в них уверен:
Они простят. Я помню их совет:
Верь людям. Это ж люди, а не звери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →