Я, кажется, застрял в 80х...

Я, кажется, застрял в восьмидесятых,
где помнят подвиг русского солдата,
где на экране не услышишь мата.
В восьмидесятых. Не в моем веку.

Застрял в годах до моего рожденья,
где людям было свойственно стесненье.
Я там, где молодое поколенье
уступит свое место старику.

Я - до экономического краха,
где слушают Высоцкого и Баха,
и где Москва - столица для казаха,
а по Донецку ходят пермяки.

Я там, где нет в сети диванной рати;
где во дворе гитары, а не party.
Я там, где за лечение не платят
и письма - на бумаге, от руки.

В другом веку. В другом тысячелетьи,
где за столом совсем не лишний третий,
а новости живут в простой газете,
и на трамвае вечером в кино;

где живы театральные подмостки
и письма шлет американец-Бродский,
не собирают пробки перекрестки -
я где-то там... давно...
Давно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →