Была усталость

Была усталость. Она делилась на две части- внешнюю, заметную по лицу, по поведению и внутреннюю, которую никто не мог и видеть. Да и нужно ли, спрошу я вас? Совершенно никому ненужную. Как сутки делятся на день и ночь. Как свет порождает тень. Так и я чувствовал, что во мне растет эта тень-усталость.
Я не обращал внимания уже на то, какая погода за окном. Дождь ли, солнце ли. Было состояние, при котором хорошо просто сидеть и наблюдать. Наблюдать за птицами, ветром, колышащим листву, за людьми, спешащими и снующими то туда, то сюда с опущенными головами и, полными от покупок, сумок.
Мне было просто хорошо. Именно! Было замечательно- никуда не спешить, не иметь мыслей в голове, которые, то и дело мешали моей голове, путали меня, и, тем самым, не давали наблюдать за происходящим вокруг. Ведь жизнь так и летит. Руки, ноги, всё не моё, и душа летит, и она свободна, я наблюдаю… Выходит, в усталости тоже есть свои плюсы.


Рецензии
А если я устала, а полно обязанностей?)) И некогда даже понаблюдать) может сумки поможете донести хотябы?:)))

Дидана Москалёва   07.12.2018 09:48     Заявить о нарушении
Неее, я лучше посижу))

Счастье Вопреки   07.12.2018 10:06   Заявить о нарушении
Эх, жаль мне Вас, совсем усталость одолеет:))))

Дидана Москалёва   07.12.2018 13:45   Заявить о нарушении
Нет, не одолеет)

Счастье Вопреки   07.12.2018 14:16   Заявить о нарушении
Вы мужчина, а я женщина. Вы устали, но наблюдаете со свободными руками, а у меня руки заняты сумками и я уставшая. В помощи Вы мне отказали по какой причине? Устали больше чем я? Или просто руку помощи не подаёте? Вы уже уставший. Отдыхайте)всего доброго)))

Дидана Москалёва   07.12.2018 16:12   Заявить о нарушении
цитирую Автора:
"Душа поэта это не гроза
А дождевая капля на стекле оконном.""
Он свои-то сумки неизвестно, дотащил ли, а Вы уже.. не успев и познакомиться толком...))

Алла Кузнецова Клуб Белая Ворона   20.01.2019 03:10   Заявить о нарушении