То кружит снег, то сыплет дождь

То кружит снег, то сыплет дождь,
Зима идёт, играя с ветром:
"Зачем, зима, ты слёзы льёшь,
Ведь это осени примета?"
Снежинки мокрые летят
И в лужах потихоньку тают,
Нет осени пути назад,
Зима по праву наступает.
А с ней и Дед-Мороз спешит
На ёлку вместе с Новым Годом,
Зима навстречу к нам летит,
Ей путь открыт самой природой.


Рецензии
Природное.Понравилось.

Лариса Прохоренко   07.12.2018 16:01     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова. Успехов Вам!

Игала   07.12.2018 16:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →