О Любви и Вере

Вера – это больше, чем религия!
Хватит это слово осквернять!
Нет уж, не поверю ни на миг я,
В то, что можно этим исчерпать.

Мне вот наплевать, что там над нами.
Но я верю донельзя в людей.
В близких мне, иль в тех, что уж не с нами,
В родственников и друзей.

Верю в человеческие чувства,
И в Свободу верю, и в борьбу.
А ещё я верую в искусство.
В силу нашу, только не в судьбу.

А Любовь! Ведь эта ценность вечна!
Разве можно так её сужать?
Проявления её ведь бесконечны,
Разнополостью её не исчерпать.

Если я люблю друзей и кошек,
И до боли Родину свою,
Ветер, солнце, листья, небо тоже,
И об этом вечно я пою.

Если детство пылко обожаю,
Книги, песни, тех, кто создал их.
И протест лишь от любви бывает.
Кто сказал, что не влюблён я в них?!

Нет, друзья! Давайте думать шире,
Веру и Любовь не предавать.
А не то в подлунном этом мире
Не на что нам станет уповать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →