Аллегория

Боль самодостаточна, она не нуждается в советах, поддержки, добродушной беседы,   ей ничего от вас не нужно. Речь идёт не о физической боли которая овладевает нашими разумами лишь на мгновение мешая ему  нормально функционировать, нет. И когда говорят о боле как а чувстве, на мой взгляд имеют в виду именно это её проявление. И в таком случае этот рассказа имел бы биологический характер и мог бы быть чьим-то рефератом или даже диссертацией медицинского учебного учреждения на предмет природы боли в следствии влияния внешних факторов на человеческий организм. Но речь пойдет не о боли, как чувстве, а о боли как о маме, о папе,о спутники жизни, о собственных детях. Боль о которой пойдёт речь далее, как люди которых мы любим или же ненавидим, но по очевидным причинам не можем выбросить их из своей жизни. Та боль которая влияет на нас как решение близкого человека, на то куда тебе сегодня надо сходить, чем заняться, в конце концов как жить и кем быть. Все мы в разной мере те кем мы хотим чтобы нас видели окружающие
Да, боль снаружи выглядит слабой, иллюзорной, способной только на одно в этой жизни но внутри она горда собой и свое дело знает, и подход у нее индивидуальный, к каждому есть. Некоторые её любят и упиваются её, радуются подаренными ею эмоциям, наслаждаются неудачам которые следуют за нею и оправдывают собственную никчёмности. И страдают вечерами. Есть и те кто ненавидят её. И нет тех кто ненавидит или любит свою душевную боли абсолютно.
Постоянные клиенты те кто любит боль: любители острых ощущений... Клиенты они конечно частые но боль видит свое отражение в их душах и глазах всё меньше и это ей не нравится и она посещает таких клиентов с годами всё меньше но выписывает им рецепт на несостоявшуюся любовь(ооо это её любимый), на попытки устроится на хорошую работу чтобы потерпеть крах в ней и осознать в очередной раз свою никчёмность в жизни. Так и уживаются человек и его боль.
А ещё боль существо  беспощадное к беднягам обездоленным, осужденных самой главной и до несправедливости не предсказуемой судьей в мире на пожизненный запрет на возможность обретение самого обычного обыкновенного и самого важного человеческого счастья, кратко - любовь. Идеальный пример,- выбрать одного человека и начать любить его со всей силой, чем раньше найдешь подходящего тем счастливее будешь и быть любимым как можно дольше в этой жизни, своим спутником или спутницей по жизни и конечно же вам откроется возможность привнести новую жизнь в этот мир,- человека подобного вам, как логичный результат любви двух особей разного пола которому вы станете своего рода творцами, его создателями, чем вам не главная цель в жизни?
Так вот эти люди ошиблись в отношение любви либо сделали не правильный выбор, оступились. Теперь им не доступен этот путь развития счастья. На нее наложен запрет с не ограниченным срок с программой реабилитации. Поговаривают 10% из осужденных по данной статье смогли вернуться к нормальной жизни и только 7 нашли пару. Самый справедливый и безчеловечный суд в нашем мире незаменимая, не повторимая никогда, часто не за что осудимая и к злодеям снисходительно добра знакомьтесь живой свидетель ппоисзождения жизни на  планете земля освободитель планеты с помощю метеоритного дождя чтобы вершить волю случая и решать за тех кто ей все цело жизнь отдал самоя большая история проблем во всем мире, знающая что да где когда было,- судьба.
Представьте только чем заслужили такое наказание эти люди, что судьбу свою обретя с кем делить и от страха жизнь переживать в  одиночку избавившись, решили что такое только раз в жизни а если раз то навсегда. Успакоились долго благодарили судьбу, бога, друга, деньги, ночь время, случай, чью милость они считают что заслужили, долго но не всю жизнь. А дальше как любой другой наделенный  естественными свойствами своей души, посчитает логическим развитием жизни любого живого существа - дальше по списку, разгербать или заполнять свои души от остального не нужного или нужного хлама для  комфортного переживание жизни.
Они не знали что нужно... Они забыли... Их предупреждали... Но нас тварей так же наделили ленью которая обостряется когда зад прегреется;. Они виноваты не справились с кем не бывает и люди друг друга прощают, люди терпят страдают ждут когда придёт время и как IT специалист удалит вашу привязанность к другому человеку и все негативные чуства - мысли которые остались после разрыва локальной связи между механизмами. А время всегда оприходит воврем, ему не скажешь что рано или поздно и оно никогда не даст тебе войди в одну реку дважды. Время приходит и убивает все живое и мертвое в этом мире, все то от чего больше нету толку, хлам, бездарные идеи, методично добивает и без того мертвые языки, пищевые отходы, забытые разновидности животного мира, асфальт, отходы человеческих чувств. А судьба жестока наказывает за такую безотвеность и безответственности двух душ не знающих цены своему счастью Не позаботелись налить воды в горшек где это  счастье цвело преже чем на три месяца лета уехать подальше от всей этой суеты. Оставив горшок счастья грется на солнышке, без пищи, без заботы, как ненужный хлам которому в твоей жизни места нет. Вот так бывает побежишь от суеты а убежишь от счастья. А потом время это убивает, потому что "не было замечено активности объекта во вселенной" мол, "объект занимает место во вселенной но не яыляется  частью цепочки причинно;-следствнннных связей", извините это было вашим и продолжает быть вам частю вашей жизни? Извините ничем не могу помочь, статистикс не обманывает, я просто выполняю свою работу -правая кнопка мыши по обьекту -удалить объект чьей-то любви и заботы из мира-вы уверенны что объект не является важной частью чей-то свадьбы?-Да (объект удален) а за ним шлейф фотографий счастливых лиц, которые с годами становятся всё больше чьим-то чужими фотографиами  и вообще ты себя уже так не ведёшь, ты не показываешь зубы когда смеешся, и вообще тебе кажется что любое пуличное проявление чувст особенно позитивных не культурно. А с негативным появлениеми человеческих чувств публично это издержки нашего мира и ритма жизни каждого.
Яркий пример человека который живет с ежедневной душевной болью. Каждый день для них пытка, и с каждая история длинную в новый день привносить частичку несчастья для такого обывателя, которую он будет судить вспоминая на закате лет и тонуть в трагедии под названием моя жизнь в главных ролях -я главный режиссер - судьба, продюсер - написанная работа, редактор постановщик - моя боль, смотрите вложение всех кинотеатрах земли, посвящается  неправильно встроенному приоритету ценностей актера в главных ролях.

ае твоими  которые на мгновение почувствовали что им большегл не нужно для счастья. И куда же без нее разрешите представить Вам, Ваша боль. Знакомьтесь она на долго, вам с ней жить ещё. Смирись уже...неудачник.

Да мы живём с ней вместе
Но я для ней все равно как чужой
Она не расскажит мне день свой под вечер на кухни попьем с ней молча чаек, куда там о страхах волнение стрессе, что то из прошлого, я элементарно не представляю способна ли боль испытывать боль на почве не оправданных ожиданий от жизни, отношений, близких, разочарование в себе самом, самокапание социальной болям?   На днях моя боль заявляет мне, мол рано стареет людя чьи хотелки на волю  случая без присмотра знаний хотят
Я насыпал ей сахар ложкой, не чайной, столовой, на глаз. Я знал сколько ей нужно, что боль моя любит две... Поздно, опять облажался, если что неудача подруга боли они вместе по жизни везде.
И вот она смотрит  мне  в душу с тем взглядом с каким она всегда это делает, я уверен, это её любимая частью вечера. Она будто берет свое любимое оруди для пыток и с предвкушением веселья берет даст драматческуюмногозачемую паузу вод время которой она взглядом передает все своё призрение к моему бесполезному существованию и гнилую душу, в то время как я привязан к стволу оцепенением сижу уже свыкшейся с смирением и капельками страха и уважения перед ней, она все таки боль... Тем более моя, а я безоружен. к счастью взгляд выражающий все что она об о мне думает, в этот раз мне показался короче. Может быть время над на конец таки взядось за мою заявку которую я подавал ему ещё летом. Дай бог.
Тишину не прирывая она  встала и вышла в дверь. Что может быть хуже зимним вечером пить чай в компании, а точнее сказать, на едине со своей болью.
Я ей слишком болен, я не способен собраться с мыслями утвердить намерение, сделать волевое решение, о чем я говорю.. Мне придется собирать все вещи и я не смогу решить что её а что моё.. в итоге снова поддамся душевной слабости, и буду ждать её с работы чтобы в снова быть её жертвой идеальным клиентом предмет ежедневного самоутверждения, я слишком слаб. Я снова ловлю себя на мысли что скучаю по её своеобразному вниманию к моему душевному здоровью. Подозреваю что эти низменные чувства доставляют какой то части моего существа, удовольствие, похоже на процесс самоликвидации всего того что делает человека не только счастливым но и просто каким бы там ни было,-человеком, к счастью или нет я уже не понимаю но тело не подверглось столь радикально выраженной метамарфозе, хотя измерения и есть но это скорее результаты побочный от основного.
В отражение зеркала кожа имела бледный, больной оттенок, результат малой подвижности подумал я и тут же предумал себе опровдание.  Щеки еще глубжи упали в полость рта, недоедание, стресс  пассивная жизненная позиция , я во все проиграл, я все всем проиграл вину свою отрицаю, считаю что был создан по образу и подобию богом в самый худший день его жизни менять себя не вижу смысла, считаю что против природы ни у кого нету шансов.
Да и вообще идти против бога? Вы в своем уме? А вдруг он планировал дать мне шанс и осчасливить меня а я пойду против него он обиделся и передумает.
До конца проследил я логику развития мысли своего убеждения чтобы ещё раз  взгдянуть фундамент.
Жаль я лет 30 назад до этого не додумался, впрочем было последней заботай убивать в себе отговорку почему я не иду туда не знаю куда чтобы сделать то не знаю зачем. Так дома и просидел. Моя главная позиция в жизни оказалась просто причиной которую придумал мозг деталь человека... Или я уже тогда был душевно немощен? Хм... Да я похоже талант в себе открыл. Придумываю отговорки на все случаи жизни, гарантирую максимальную схожесть с принципиальными мужественными жизненным позициями. Вы будете гордится что ничего не добились и ни стали никем ведь это ваши принципы и вы им не изменяет!
Хотите изменять женам, я продам убежжение которое избавит вас от совести в содеянном! Вы сможете с уверенностью признаться жене с порога и я уверяю вас она будет без ума от вашей твердости принципов и убеждений.


Рецензии