Или снег?

Толи снег, или манка с неба?
Под ногами во льду брусчатка.
О моих переборах, «не до…»,
Нам с зимой остается молчанка.
Не корить – не парить над прошлым,
Скользкий путь мой не станет тверже,
Но душа не считала гроши,-
Я ее не сносил, не стер же.
Двух империй, веков поклажа
На плечах моих не печалит.
Мне легко, улыбаюсь даже,
Будто  жизнь снова в самом начале.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →