Люди, доброе утро!

Убывающей месяц в предрассветной тиши
Растворяется тихо, среди облачной мглы
И с морозным туманом он уйдет миражом
В лес заснеженно -  сонный ляжет спать под кустом.

А звезда недотрога вслед ему всё глядит,
Взглядом томным мерцая, о любви говорит.
На край света готова за любимым бежать...
Только вот зорька всходит над землею опять.

В колеснице рассвета улыбается нам
Озарила полнеба и звезды не видать.
Розовым перламутром разлилась по полям
Люди, доброе утро! И с  рождением дня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →