А была этой женщиной ты...

Мне чудесный приснился сон.
Луг зелёный и цветы, цветы,цветы.
Средь цветов тех красивая женщина.
А была этой женщиной ты!

Глаз твоих сияньем очарованный,
Про любовь к тебе ,сказать  хочу.
Но смотрю я на тебя как заколдованный.
Пропали все слова и я молчу.

На губах твоих улыбка светится.
Руки ты протягиваешь мне.
Как бы я хотел с тобою встретиться.
Только на Яву , а не во сне.

Пусть звезда сияет в небе ярко.
Путь к тебе ,указывая мне.
Лучшим будешь в жизни мне подарком.
А я ,лучшим постараюсь быть тебе.





 


Рецензии
Геночка, это воспоминание о Вале?
Очень красивое и душевное стихотворение.
С самыми добрыми пожеланиями.

Елена Вознесенская 2   04.05.2021 00:25     Заявить о нарушении
Моя Валя вдохновляла на написание стихов меня практически всю нашу совместную жизнь. В 76-77 годах я полгода работая в МО 46 на БАМе, полгода жил в общежитии один, без семьи. Общение было только письмами, которые приходилось ждать долго, иногда разговор по телефону можно было заказать на почте. Но эта возможность не часто получалась. То телеграмма с приглашением на переговоры запаздывала, то проблемы со связью были и поговорить не удалось. Вот в свободное время и сочинял стихи , посвящённые ей. Она их давала читать своим родственникам. Тогда почему то совсем не думал о том, что надо было бы их сохранить. Но ни я ни Валя их не сохранили. После того, как мне дали комнату в семейно общежитии Валя приехала в Тынду с сыном Витей и мы стали жить уже семьёй вместе, стихи ушли на второй план.
Спасибо тебе ,Еленочка, что вновь подвигла меня на это занятие. Когда приходит вдохновение что то пишется и сочиняется, а когда его нет , трудно , что-то стоящее написать. У нас всё ещё холодная погода не более + 5 часто идут дожди, а в Сибири у нас уже за + 20 градусов. Когда сможем поехать в свою Сибирь пока не знаем. Хотел на Прозе. Ру написать тебе то, о чем меня заставило задуматься твоё произведение: Предательство, но там без регистрации этог сделать нельзя. Так , что соберусь с мыслями и напишу тебе на этом сайте. Спасибо большое за рецензию! Весеннего тепла и солнечных дней тебе и всех благ и удач всем твоимблизким. Привет большой от Вали.

Геннадий Брусникин   07.05.2021 23:15   Заявить о нарушении
Спасибо, Геночка. А ты зарегистрируйся на прозе.ру. Здесь и стихи печатают, и прозу. Очень хотелось бы почитать и твои , и Валины воспоминания о БАМе. Вам ведь тоже есть что вспомнить. Все-таки, несмотря на трудности, это были счастливые годы. С самыми теплыми пожеланиями здоровья и всех благ. Ваша искренняя подруга.

Елена Вознесенская 2   08.05.2021 02:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.